Badminton Bezirksklasse A-Süd 18/19

01 02 03 04 05 06 07 08 09 
6. Spieltag vom 19.01.2019 bis 20.01.2019
19.01.2019 14:00   SV ESK Kempten  -  SG Dietmannsried-Kempten II   _ : _       
19.01.2019 14:00   SG Schwabmünchen-Friedberg II  -  SG Haunstetten-Königsbrunn II   _ : _       
19.01.2019 14:00   TV Memmingen II  -  TV Senden-Ay   _ : _       
20.01.2019 10:00   SV Eggenthal  -  TV Neugablonz II   _ : _       
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
Tabelle Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
  Sp. S U N   Matchpkt Diff.   Pkt.
1 SV ESK Kempten       7 5 1 1   34 : 22 12   11 : 3
2 TV Neugablonz II       7 4 2 1   33 : 23 10   10 : 4
3 SG Schwabmünchen-Friedberg II       7 3 2 2   29 : 27 2   8 : 6
4 SV Eggenthal       7 2 3 2   27 : 29 -2   7 : 7
5 TV Senden-Ay       7 1 4 2   27 : 29 -2   6 : 8
6 SG Dietmannsried-Kempten II       7 2 1 4   25 : 31 -6   5 : 9
7 TV Memmingen II       7 1 3 3   25 : 31 -6   5 : 9
8 SG Haunstetten-Königsbrunn II       7 0 4 3   24 : 32 -8   4 : 10
 Gesamt-Matchpkt: 224       Matchpkt /Spiel: 8
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: 11.12.2018 08:33
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Nächstes Spiel
19.01.2019  14:00
 - 
SV ESK Kempten
SG Dietmannsried-Kempten II
   
Stand: 11.12.2018 [©]
Vorheriges Spiel
25.11.2018 12:00
2 : 6
SG Haunstetten-Königsbrunn II
SV ESK Kempten

Anzeige

Spielplan ESK Badminton

  17.09.18 Diet/KE  -  ESK 6 : 2
  20.10.18 Neugablonz  -  ESK 3 : 5
  20.10.18 Eggenthal  -  ESK 2 : 6
  10.11.18 Memmingen  -  ESK 2 : 6
  10.11.18 Senden  -  ESK 4 : 4
  25.11.18 SchwFrie  -  ESK 3 : 5
  25.11.18 HaunKön  -  ESK 2 : 6
  19.01.19 ESK  -  Diet/KE _ : _
  09.02.19 ESK  -  Eggenthal _ : _
  09.02.19 ESK  -  Neugablonz _ : _
  23.02.19 ESK  -  Senden _ : _
  23.02.19 ESK  -  Memmingen _ : _
  23.03.19 ESK  -  HaunKön _ : _
  23.03.19 ESK  -  SchwFrie _ : _

Tabelle Bezirksklasse A Süd

1 SV ESK Kempten 7 +12 11:3
2 TV Neugablonz II 7 +10 10:4
3 SG Schwabmünchen-Friedberg II 7 +2 8:6
4 SV Eggenthal 7 -2 7:7
5 TV Senden-Ay 7 -2 6:8
6 SG Dietmannsried-Kempten II 7 -6 5:9
7 TV Memmingen II 7 -6 5:9
8 SG Haunstetten-Königsbrunn II 7 -8 4:10